Forse team на чемпионате Мира

24.10.2017

Подходит к завершению картинговый сезон 2017 года. Для нашей команды этот сезон был достаточно напряженным. Наш спортсмен выступал в новом для него старшем классе самых быстрых безкоробочных картов  — Rotax MAX.

 

Начали мы сезон еще в феврале, в испанской Валенсии на Чемпионате Центральной Европы. Наш спортсмен, Артемий, показывал высокие результаты, наращивая мастерство от гонки к гонке, и был в первой пятерке лучших гонщиков.

 

 

В России по причине болезни спортсмена был пропущен первый этап чемпионата, проходящий в Усть-Лабинске, что значительно понизило шансы нашей команды на победу. Однако на следующих российских этапах Артемий показал хорошее время. К сожалению, на 3-м этапе (в г. Курске) нашей команде не хватило везения, Артемий финишировал вторым, но, получив дисквалификацию, был отброшен на пятое место, и даже итоговое 2-е место на последнем этапе чемпионата в г. Ростове-на-Дону, не позволило нашему спортсмену попасть на подиум.

На Чемпионат Мира по картингу в классе Rotax Max было выделено всего две путевки на три страны (Россию, Белоруссию и Казахстан), одну из них получал чемпион России, а вторую – победитель гран-при.

Упустив шанс стать чемпионом России, Артемий своим упорством и мастерством все же вырвал путевку на Чемпионат Мира, блестяще выиграв гран-при, проходившее в Рязани в начале октября.  На эту гонку приехали все сильнейшие пилоты России. В течение всей гонки Артемий показывал очень хорошее время, в итоге перед финальным заездом он выбился на 3-е место. И в самом финальном заезде, уже на третьем круге Артемий вырвался вперед, и до конца гонки не отдавал свою позицию соперникам, в итоге показав лучшее время. Теперь наша команда Forse team будет представлена на Чемпионате Мира по картингу!