г. Москва, Митино, ул. Дубравная, 53

shop@batbaza.ru

1-е этапы чемпионата и первенства Республики Беларусь

23.05.2014

23-24 мая в Минске прошли первые этапы чемпионата и первенства Республики Беларусь по картингу. Наша команда была представлена в 4-х классах.

В первенстве Республики Беларусь, где участвовали спортсмены в возрасте от 7 до 14 лет, нас представляли четверо спортсменов в двух классах: Николай  и Савва Шейдак, Егор Кабанчук и Артемий Каменок.

На чемпионате Республики Беларусь, где участвуют спортсмены в возрасте от 14 до 75 лет, нашу команду представляли трое спортсменов так же, в двух классах: Николай Семенчук, Дмитрий Китаев и Алексей Бойченко.

Наша «золотая» молодежь гоняющая в первенстве, в это раз, к сожалению, не блистала… Ребята показали скромные результаты в квалификации, и только Савва Шейдак вышел на второе место. Так же провели и предфинал. Зато в финале порадовали конкурентов ярким финтом при старте. Из всей толпы спортсменов, наши ребята нашли друг друга в первом же вираже. В итоге Артемий досматривал гонку с трибуны, а Савва на погнутом карте едва добрался до финиша.

Со спортсменами были проведены серьезные развивающие беседы, и они гарантировали своим болельщикам и тренерам исправить ситуацию уже на следующем этапе!

Зато у наших опытных бойцов все сложилось более ярко и позитивно. Результаты во всех заездах были превосходны! В личных зачетах Дмитрий Китаев и Алексей Бойченко заняли первые места, Николай Семенчук — четвертое.

В результате на первом этапе чемпионата Республики Беларусь мы заняли высшую ступень подиума! Молодцы! Так держать!

Больше фото с соревнований можно посмотреть в фотогалерее на сайте команды.