г. Москва, Митино, ул. Дубравная, 53

shop@batbaza.ru

Мы открыли картинговый сезон.

05.05.2017

Картинговый сезон 2017 для нашей команды начался довольно активно. С начала года мы уже побывали на нескольких европейских гонках (Winter Cap в испанской Валенсии, 1-ом и 2-ом этапах чемпионата Центральной Европы) где выступили достойно, напрямую пробившись в финал, и боролись за место в первой 10-ке.

Весной стартовал чемпионат России, где мы так же приняли участие. Первый этап чемпионата, проходивший в Усть-Лабинске, мы пропустили по причине болезни пилота, но ярко выступили в Ростове-на-Дону, где наш спортсмен, Артемий Каменок, гонялся в новом для него старшем классе Rotax max.

В рамках соревнований в Ростове-на-Дону проходило 2 гонки: «Кубок Азовского района» и 2-й этап чемпионата России. В квалификации на «Кубке Азова», Артемий показал первое время. В течение всего предфинала он уверенно лидировал, и финишировал первым. В финале этих соревнований, Артемий тринадцать из пятнадцати кругов проехал первым, но за два круга до финала у него «выключилась» резина, и на финише он стал только третьим.

Во второй день соревнований проходил 2-й этап чемпионата России. Артемий так же показал хорошее время, однако в квалификационной гонке он стал вторым, отстав от лидера всего на 0,039 сек.

Предфинал был очень ярким и жестким, стартовав со второй позиции, Артемий был вытеснен на седьмую, и только к концу гонки пробился на третье место. В финале Артемий стартовал уже с третьей позиции,  но один из участников гонки, нарушив правила, дважды выбил нашего пилота. В итоге Артемий, проявив высокий профессионализм, вырвал 3-е место! Нужно отметить, что нашему спортсмену всего 16 лет, и состязался он в новом для него классе с лучшими гонщиками России, которым 20 и более лет.