г. Москва, Митино, ул. Дубравная, 53

shop@batbaza.ru

Картинг. Сезон 2022

14.10.2022

2 октября завершился картинговый сезон 2022 года. В этом году он состоял из 6-ти этапного открытого Чемпионата и Первенства Республики Беларусь, а под занавес сезона, в первые выходные октября, был разыгран Кубок Беларуси по картингу.

Отличительной особенностью спортивного сезона 2022 являлось то, что в соревнованиях, кроме белорусских спортсменов, участвовало много спортсменов из России.

Как и в прошлом сезоне соревнования проходили на новом картодроме Республиканского  спортивно-технического  комплекса ДОСААФ под Минском. Трасса выстраивалась с разной конфигурацией и направлением движения на различных этапах. В этом году на протяжении всего сезона велась прямая трансляция соревнований через youtube канал.

В Первенстве Республики Беларусь команда Forse была представлена в четырёх классах машин:

— в старшем классе Rotax Max выступал Николай Шейдак

— в классе Rotax Max Junior выступали Никита Любезный и Егор Кордо

— в классе  mini выступал Кирилл Стаховский

— в младшем классе Rotax Max Micro нашу команду представлял Никита Стаховский.

В самом старшем и быстроходном классе Rotax Max, наш спортсмен, Николай Шейдак  был вторым на пяти этапах чемпионата, а на заключительном шестом этапе одержал победу и по итогу стал серебряным призером Чемпионата Республики Беларусь.

Никита Любезный на протяжении всех этапов вел борьбу за подиум в своем классе, и также, как и Николай, выиграл заключительный этап. По итогам сезона он занял 5 место.

Кирилл Стаховский занял 2 место в общем зачете Первенства в классе Rotax Max mini.

2 октября, по окончании Чемпионата и Первенства РБ, состоялся традиционный розыгрыш Кубка Республики Беларусь. Во всех четырех заездах, которые проходили в дождь, победу одержал Николай Шейдак, не оставив соперникам ни единого шанса. Кубок РБ достается Николаю уже третий год подряд!

Кирилл Стаховский в упорной борьбе стал серебряным призером Кубка Республики Беларусь в классе Rotax Max mini. Никита Любезный стал бронзовым призером Кубка в классе машин Rotax Max Junior.

Поздравляем наших спортсменов с великолепными спортивными успехами и желаем побед в новом сезоне!

Ещё раз соприкоснуться с атмосферой гонок и порадоваться успехам наших спортсменов можно в записи на канале youtube